Интересное про автомобили.

Архив блога

суббота, 30 ноября 2013 г.

Ремонт стартера Ауди своими руками

Делаем ремонт Audi своими руками

Каким бы качественным ни был ваш автомобиль, со временем отдельные его части придут в негодность, и тогда потребуется ремонт. После поломки у вас будет 2 варианта или обратиться за помощью в автосервис, либо произвести ремонт деталей или их замену самостоятельно. Эта статья научит вас, как можно без лишних затрат сделать ремонт стартеров для Ауди.

Признаки поломки стартеров

Определить поломки некоторых деталей двигателя довольно легко, но вот со стартером могут возникнуть проблемы.
Когда машина долгое время не заводится или для срабатывания зажигания приходится подгазовывать, это очевидные признаки неисправности стартеров или же их деталей.
Но если говорить в общем, то стартер ломается тогда, когда он перестает крутиться и издавать жужжащие звуки, поэтому вы можете открыть капот машины и проверить это. Но также он может не подавать признаков жизни из-за севшего аккумулятора или неисправной проводки. В этом случае легче всего, будет достать сам стартер и напрямую подключить его к заряженному аккумулятору, если он крутится – значит работает.
Если вы наверняка знаете что на вашей Ауди сломался стартер, то следующим шагом будет непосредственно его ремонт.

Начинаем делать ремонт

Снимается стартер довольно просто, так как он находится в видимой части двигателя. Но все равно часик придется повозиться, главное при снятии стартера запомнить какие провода и к какому месту подсоединяются, для этого их можно промаркировать. Иначе после неправильного подключения, ремонт стартера для Ауди не принесет желаемых плодов, он просто не заработает.
После того как вы демонтировали стартер необходимо его разобрать, в этом опять же нет ничего сложно. За разборкой наступает этап-чистик деталей, для этого можно использовать компрессор, чтобы выдуть всю грязь из труднодоступных «уголков», а также тряпку и керосин. Когда детали стартеров для Ауди очищены, необходимо смазать их (за исключением штока втягивающего реле) трансмиссионным маслом.

Главная проблема стартеров – это поломка бендикса

Бендикс – средняя по размерам деталь, которая крепится  на вал и вилку втягивающего реле.
Определить его поломку можно легко, достаточно  прокрутить бендикс несколько раз почасовой и против часовой стрелки. В идеале он крутится только в одну сторону. Чаще всего ремонт стартеров для Ауди и заключается в замене этой детали.
Бендикс не крепится никакими болтами, поэтому снимается он без каких либо усилий. Но ремонт его, к сожалению не возможен, поэтому придется покупать новый.

Заключение


После того как вы разобрали и очистили все детали стартеров для Ауди от старой смазки, а также при необходимости заменили некоторые его отработавшие части, можете быть уверены что машина будет заводиться без проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий